• 20 апреля 2017, четверг
  • Санкт-Петербург, Серпуховская ул., 38 - Санкт-Петербургский экономико-математический институт РАН

Физика, математика, экономика: на перекрёстке

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Филипповская школа
2556 дней назад
20 апреля 2017 c 16:00 до 17:00
Санкт-Петербург
Серпуховская ул., 38 - Санкт-Петербургский экономико-математический институт РАН

Множество содержательных задач современной экономики и социологии (формирование общественного мнения, адаптация новых технологий, динамические модели многосекторной экономики) по смыслу и технической реализации перекликаются с задачами теории сложных систем. В лекции обсуждаются «мостики», соединяющие эти три столь различные дисциплины. В частности, будут обсуждаться связи между теорией игр многих агентов на графах и задачами статистической физики сложных систем.

Открытая лекция доктора физико-математических наук, руководителя магистратуры «Междисциплинарный анализ социально-экономических процессов (МАСЭП)» Университета Дмитрия Пожарского, ведущего научного сотрудника Отделения теоретической физики Физического института имени П.Н. Лебедева РАН, профессора кафедры дискретной математики МФТИ Андрея Владимировича Леонидова.

Лекция пройдет в рамках весенннго цикла выездных открытых лекций Университета Дмитрия Пожарского. Личное общение и возможность диалога – принципиальные составляющие образования, получаемого в Университете; тот же принцип Университет стремится проводить и в связях с внешним миром. Планируемая география проекта, становящегося уже традиционным, охватит около 25 городов России и ближнего зарубежья: от Калининграда до Владивостока и от Пскова до Алма-Аты. Преподаватели Университета расскажут об актуальных исследованиях, открытиях и проблемах в своих научных областях. Также те, кто рассматривает для себя перспективу поступления в Университет, смогут получить необходимую информацию об учёбе и жизни в нём.

Мы просим всех заинтересованных в развитии фундаментального образования в России оказать поддержку нашему проекту и, по возможности, распространять среди своих друзей и знакомых информацию о предстоящих лекциях.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше