• 31 марта 2017, пятница
  • Казань, Бурхана Шахиди, 7, Центр современной культуры «Смена»

Очевидность и статистика

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Филипповская школа
2555 дней назад
31 марта 2017 c 19:30 до 21:00
Казань
Бурхана Шахиди, 7, Центр современной культуры «Смена»

На лекции доктора физико-математических наук, главного научного сотрудника Международного института теории прогноза землетрясений и математической геофизики РАН Андрея Владимировича Хохлова речь пойдет о том, в какой степени изучение математики корректирует наш здравый смысл в понимании вероятности и как математические аргументы меняют наши представления об очевидном. Лекция строится на примерах необходимости строгой теории для объяснения некоторых очень простых, парадоксальных ситуаций.

Университет Дмитрия Пожарского проводит второй весенний цикл выездных открытых лекций. Личное общение и возможность диалога – принципиальные составляющие образования, получаемого в Университете; тот же принцип Университет стремится проводить и в связях с внешним миром. Планируемая география проекта, становящегося уже традиционным, охватит около 25 городов России и ближнего зарубежья: от Калининграда до Владивостока и от Пскова до Алма-Аты. Преподаватели Университета расскажут об актуальных исследованиях, открытиях и проблемах в своих научных областях. Также те, кто рассматривает для себя перспективу поступления в Университет, смогут получить необходимую информацию об учёбе и жизни в нём.

Мы просим всех заинтересованных в развитии фундаментального образования в России оказать поддержку нашему проекту и, по возможности, распространять среди своих друзей и знакомых информацию о предстоящих лекциях.

Мы также проведем ряд конкурсов среди подписчиков группы Университета ВКонтакте, приуроченных к отдельным лекциям и ко всему циклу.И вот главный из них: трое участников, сделавших наибольшее количество репостов записей со стены нашей группы, получат по книге Издательства Университета Дмитрия Пожарского.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше