• 17 апреля 2017, понедельник
  • Москва, Нахимовский пр., 47, этаж 5, ауд. 521

Самозаклинивающиеся структуры: чего не знали вольные каменщики

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Филипповская школа
2567 дней назад
17 апреля 2017 c 17:00 до 19:00
Москва
Нахимовский пр., 47, этаж 5, ауд. 521

Если на плоском столе расположить несколько монет, то одну из них можно выдвинуть, не трогая остальных. Это олимпиадная задача. Была попытка доказать аналогичное утверждение для трехмерного пространства, пока Г. Гальперин не построил контрпример. Потом оказалось, что самозаклинивающиеся структуры можно соорудить из правильных многогранников и что они имеют инженерные приложения. Трещины останавливаются на границах между зернами, а зерна друг друга держат. Лекция будет посвящена изобретенным самозаклинивающимся структурам и их приложениям.

"Лучше, чем масоны!"

Открытая лекция доктора физико-математических наук, федерального профессора, профессора МФТИ и Bar-Ilan University (Israel) Алексея Яковлевича Канеля-Белова.

ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше